朴胜教育专注中小学辅导 1对3/1对1/中考全日制/老师到家
预约试听:400-157-8996

初中一对一家教费用,一对一家教多少钱

  • 时间:
  • 2021-07-28 15:06:55
  • 来源于:
  • 朴胜教育
  • 作者:
  • 小朴
  • 浏览量:
  • 0

  初中一对一家教费用,初中一对一家教大概要多少钱?暑假是大部分家长们给孩子选择辅导班的***佳时期,毕竟暑假假期多达60天之久。而现在不少地区开始实施中高考不留级政策,更是让很多家长们倍感焦虑。无可奈何之下,还是希望孩子能够一次性考取优异成绩。因此这个暑假不少初中生家长咨询有关初中一对一家教价格的问题,这样的家教辅导班大概能需要多少钱,以及一小时课程收费标准。针对这个问题,我们可以从三个方面来分析,具体如下,仅作为参考依据。

  

初中一对一家教费用,一对一家教多少钱

 

  1、地域的不同对初中一对一家教费用的影响

  北上广深等地区的家教辅导价格相对较贵,普遍在6000-10000块钱之间,而初中一对一家教费用大概要12000-20000块钱之间,;

  省会城市以及某些发达地级市的家教辅导价格相对低一些,普遍在4000-7000块钱之间,而初中一对一价格大概要8000-15000块钱之间;

  三四线城市以及小县城的家教辅导费用较低,普遍在2500-4500块钱之间,而初中一对一价格大概要5000-8000块钱之间;

  

初中一对一家教费用,一对一家教多少钱

 

  2、机构的不同对初中一对一家教价格的影响

  一般知名的家教品牌在广告投入方面的资金比较高,因此他们的家教辅导课程价格会贵一些,普遍在5000-10000块钱之间。而初中一对一家教辅导课程费用大概需要15000块钱之间;

  对于一些小品牌或者知名度不高的家教辅导机构,他们的课程收费标准会划算很多,普遍在2000-5000块钱之间。而初中一对一家教收费标准普遍在5000-8000块钱之间;

  3、不同课时包对初中一对一家教收费标准的影响

  一般来说,小学家教辅导课程要比初中家教辅导课程便宜,而高中家教辅导课程价格***贵。普遍的小学一对一家教辅导价格大概在3000-5000块钱之间,初中一对一家教费用大概在6000-9000块钱之间,而高中一对一家教收费标准大概在9000-14000块钱之间。当然其中包括大学生兼职家教辅导课程,以及专职家教和退休教师辅导课程,因此课程收费差距很大。

  

初中一对一家教费用,一对一家教多少钱

 

  4、初中一对一家教大概要多少钱一小时

  按照不同的地区、不同的培训机构以及不同的课时包,按照其课程体系计算的话,具体分析如下:

  一线城市的初中一对一家教辅导课程一小时价格大概在150-200块钱之间;

  省会城市和发达地级市的初中一对一家教课程一小时收费标准大概在100-140块钱之间;

  三四线城市以及大部分县城的初中一对一家教课程一小时费用大概在50-80块钱之间;

  

初中一对一家教费用,一对一家教多少钱

 

  所以针对初中一对一家教费用,还是需要区别对待。而目前的线下家教课程价格差异化很大,但是线上家教课程费用不随地区而改变,普遍价格在3000-6000块钱、6000-10000块钱和12000-15000块钱区间。对于初中一对一家教大概要多少钱一小时,不同地区以及不同机构的价格区别较大,普遍在50-80元、100-150元和150-200元区间。所以家长想要给孩子报名初中家教一对一辅导课程,还是需要多家比较,根据孩子的试听效果以及各大家教机构的收费标准做选择。

以上就是本次关于初中一对一家教费用,一对一家教多少钱的内容,更多相关资讯,请关注朴胜教育